Как быть с землей, если право будет признано за двумя участниками
Может ли в суде быть признано право собствнности участника долевого строительства на не завершенный строительством многокварирный жилой дом, если вырыт только котлован, проведена канализация? Подтверждается право только договором о совместной деятельности, приходно-расходными ордерами. Договора подряда на строительство не было заключено.
Что делать третьему участнику долевого строительства?
Как быть с землей, если право будет признано за двумя участниками, а земельный участок по строительство был выделен одному из них?
Имеет значение какой из участников заключил договор долевого участия в строительстве первым? Какие оправдвтельные документы должны у участника, чтобы доказать, что денежные средства. Внесенные им согласно ордерам, были израсходованы именно на строительство?
Уважаемый Станислав! НЕ видя условий договора и документов, достаточно трудно ответить на Ваши вопросы. Рекомендую ознакомиться с двумя статьями, надеюсь, что Вы найдете в них ответ на свои вопросы.
Скловский К. О применении Закона о защите прав потребителей к договорам долевого участия в строительстве // журнал "Хозяйство и право", 2000, № 5. Стр.107
Скловский К., Золотько Н. Защита прав участников договоров о долевом участии в строительстве при банкротстве // "Хозяйство и право, 2001, № 10. С.99
Эти журналы должны быть в крупных библиотеках.