Екатеринбург, 03.05.2019, 22:49

Сдача в аренду электросамокатов физическим лицом - ограничения и налогообложение

Вопрос №15720021 из г. Екатеринбург
опубликован 03.05.2019, 22:49
Физическое лицо. Имеется в собственности несколько электросамокатов мощностью 250 Вт. Есть ли возможность их сдачи в аренду в качестве физлица с составлением договора аренды? Или есть какие-либо ограничения? В случае с возможностью аренды как отчитываться в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь важно с какой целью Вы сдаёте в аренду. С целью получения прибыли? Есть ли у Вас открытое ИП?

03.05.2019, 22:53

В данном случае речь идёт, скорее, о прокате, нежели аренде.

Если у вас открыто ИП и есть соответствующие коды деятельности - то никаких ограничений нет.

Если у вас не предполагаются выплаты по банковскому счёту (оплата наличными) - никаких налогов и не будет, ведь банки не будут "видеть" вашу деятельность.

04.05.2019, 08:52

Вопрос в том, как вы хотите работать и предполагается ли рост. От этого и будет зависеть построение схемы работы. Если работаете вы один, расширение не предполагается, то можете просто сдавать в прокат по соответствующему договору, принимать оплату наличными и ничего не платить всяким гос. дармоедам.

Вариантов масса.

04.05.2019, 08:53

Отркытого ИП не имею. Аренда с целью получения прибыли.

04.05.2019, 08:40