Сдача в аренду электросамокатов физическим лицом - ограничения и налогообложение
Здесь важно с какой целью Вы сдаёте в аренду. С целью получения прибыли? Есть ли у Вас открытое ИП?
В данном случае речь идёт, скорее, о прокате, нежели аренде.
Если у вас открыто ИП и есть соответствующие коды деятельности - то никаких ограничений нет.
Если у вас не предполагаются выплаты по банковскому счёту (оплата наличными) - никаких налогов и не будет, ведь банки не будут "видеть" вашу деятельность.
Вопрос в том, как вы хотите работать и предполагается ли рост. От этого и будет зависеть построение схемы работы. Если работаете вы один, расширение не предполагается, то можете просто сдавать в прокат по соответствующему договору, принимать оплату наличными и ничего не платить всяким гос. дармоедам.
Вариантов масса.
Отркытого ИП не имею. Аренда с целью получения прибыли.