Как правильно уплачивать налог при аренде машины самозанятому?
В собственности есть транспортное средство (машина Lechetti), есть возможность сдать в аренду самозайнятому, при этом составлю договор аренды на 11 месяцев с самозайнятым. Вопрос: нужно ли мне отчитываться (подавать ежегодно декларацию 3-НДФЛ) в налоговую и уплачивать подоходный налог с дохода при сдаче машины или налог может уплачивать самозайнятый?
ВЫ получите доход от сдачи имущества в аренду, а значит, да, должны.
Добрый день. Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года.