История с продажей машины - судебный иск и неясности с получением постановления

Меня вот что интересует: полгода назад, 28.10.2018 года я продал машину другому владельцу. Он её осмотрел с ног до голвы, я ему сделал скидку, составили договор-купли продажи и всё, разошлись. Спустя неделю, он мне звонит и говорит что хочет расторгнуть со мной, этот ДКП, так как ему в мрэо сказали, что надо ждать 3 месяца экспертизу по этой машине, когда по моей вине, она была в аварий. Но когда я её отремонтировал, я на ней приехал в мрэо, и спокойно сам её на себя зарегистрировал. И он из-за этого захотел расторгнуть со мной ДКП, и говорил, чтобы я ему вернул обратно деньги за проданную машину, да ещё сверху ему отдавал деньги за новый аккумулятор, колёса и страховку. Я естественно ему отказал в этом. Спустя 3 месяца, после новогодних праздников, он подал на меня иск в суд, в феврале, марте и начале апреля были слушания по делу, но меня почему-то не вызывали в суд. На последнее 4 заседание мне принесли повестку, за которую я расписался, и явился в суд, но конечно с опозданием в 5 минут. Просидев в суде 40 минут, я сам постучался в кабинет, и спросил для чего меня вызывали в суд, так как я про него вообще не знал, и мне сказали, что судья вынес положительный вердикт, в пользу истца. И в связи с этим меня вот что интересует: во-первых, мне сказали, что я смогу получить постановление по делу, только после майских праздников, а суд последний прошёл 29 апреля этого года, во-вторых, отсчёт времени 10 суток начнётся после того как я получил постановление, или нет; и в-третьих, можно ли будет выиграть этот суд, если в течение полугода, после продажи, авто даже с места не двигалось, что новый хозяин её поставил на стоянку со стороны дороги, да так на ней и не ездил?
Лучший ответ

Срок подачи апелляционной жалобы 30 суток. Ищите адвоката, знакомьтесь с материалами дела и подавайте жалобу.