Великий Новгород, 04.05.2019, 02:05

Отказ в выплате за поднайм из-за несовпадения мест регистрации и жительства - законность и стоимость представительства в суде в СПб

Вопрос №15720227 из г. Великий Новгород
опубликован 04.05.2019, 02:05
Отказали в выплате за поднайм жилого помещения в связи с тем, что место регистрации и место жительства не совпадают. Правомерно ли это? И сколько стоит представительство в суде по данному вопросу в СПб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от конкретных обстоятельств. Но по сути - вполне правомерно, Вами предоставлены заведомо ложные данные, которые и дали право как на само получение компенсации, так и на ее размер.

04.05.2019, 04:44

Для уточнения: перевелся в Санкт Петербург, сделал регистрацию по месту пребывания по одному адресу, заключил договор найма по другому адресу и этот именно договор предоставил в ЖБК для выплаты найма. Регистрация по месту пребывания и договор найма составлены в СПб, но по разным адресам. То что я проживаю по месту договора найма подтверждены акт осмотра места жительства руководителем, просто не понимаю чем регистрация по месту пребывания мне мешает выбирать место жительства в субъекте.

04.05.2019, 04:56

Все это оценивать - может только суд. Но по сути - а вдруг у Вас будет договор безвозмездный, или гораздо меньшей стоимости, чем запрошено?

04.05.2019, 05:03

Не совсем понял вопрос про договор. В договоре указана конкретная сумма выплаты в месяц, с арендодателя получены расписки за получение им платы (по месячного) по 20 000 руб, оплачивают 15 000 рублей. Также написан рапорт о не состоянии в родственных отношениях с арендодателем.

04.05.2019, 05:12

Вы не поняли. Не я оцениваю Вашу ситуацию. Оценивать может - только суд, именно он принимает значимое решение. Я просто показываю, что предоставление заведомо ложных сведений - может служить основанием для отказа в предоставлении компенсации, и привожу примеры, для образности.

04.05.2019, 05:17