Кто должен вернуть неправомерно выплаченные деньги - получатель или представитель?
Человек получил деньги. Впоследствии выяснилось, что неправомерно эти деньги ему были выплачены.
Но деньги получал по доверенности другой человек за него.
Вопрос-кто должен возвращать эти деньги? Сам человек или тот, кто за него по доверенности получал?
Деньги конечно должен в данной ситуации возвращать человек, выдавший доверенность ст 185 ГК РФ.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, человек который получил деньги.
В чём заключается неправомерность выдачи денег? Получивший не виноват в том, что кто-то, по какой-то причине выдал их неправомерно. Возможно была счётная ошибка в начислениях или ещё что. Уточните и от этого будет зависеть компетентный ответ.
В данной постановке вопроса ущерб платит тот, кто выдал деньги, тот кто распорядился их выдать, тот кто производил начисления и так по цепочке к первоисточнику.