Выдача подотчетных денег по доверенности - законно ли это?
Если в трудовом договоре есть указание на перечисление з/п на счет третьих лиц, то по письменному заявлению работника з/п может автоматически зачисляться на счету супруги.
.
Законодатель допускает возможность выплаты зарплаты путем ее перечисления на указанный работником счет, в том числе и на счета третьих лиц, которые указал работник, если такой способ предусмотрен трудовым договором. Такой вывод подтверждает и судебная практика (решение Павлово-Посадского городского суда Московской области от 10 декабря 2014 г. по делу № 2-2305/2014).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. По нотариальной доверенности может.
По доверенности таки полномочия передаются. Перечень полномочий определяет доверитель.