LSN Messenger
Ижевск, 04.05.2019, 09:17

Порядок снятия авто с регистрации в случае утраты - необходимость оплаты пошлин и требования к месту предъявления ПТС

Вопрос №15720763 из г. Ижевск
опубликован 04.05.2019, 09:17
Хочу снять авто с регистрации в связи с утратой (очень старый был авто и давно разошелся на запчасти, а налог идет). Нужно ли при этом платить какую-либо пошлину? А также вопрос, регистрация авто была в ГИБДД одного города (там же находится ПТС), а проживаю сейчас в другом городе (в пределах одного региона), нужно ли забирать ПТС из того города для предъявления в ГИБДД по месту настоящего жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Автомобиль в Вашем случае нужно утилизовать, подать соответствующее заявление, предварительно получив акт об утилизации. Госпошлиной это регистрационное действие не облагается. Снять с учета можно в любом подразделении ГИБДД.

04.05.2019, 09:29

Как получить акт об утилизации, если автомобиля физически уже не существует в природе? Только СТС на руках осталось.

04.05.2019, 12:20

Тогда просто снять с учета, чтобы не платить налоги.

04.05.2019, 12:28