Можно сформулировать следующий заголовок - Как получить паспорт РФ, если проживаю и работаю в ЛНР с украинским паспортом и пропиской ЛНР?
Гражданство РФ вы можете получить только при наличии ранее выданного паспорта ЛНР и ДНР. Это не исключает у вас наличие паспорта гражданина УКраины, но паспорт ЛНР должен быть обязательно.
Но только зачем вам этот паспорт? Вы просто потеряете гражданство Украины в скором будущем. А в России жизнь не такая сладкая, как может показаться.
Ответ отключен модератором
На сайте МВД ЛНР приведен исчерпывающий перечень документов для получения паспорта РФ, в котором помимо паспортов ЛНР, ДНР, имеется альтернатива паспорт Украины или справка о регистрации, выданной к паспорту Украины в виде,, айди,, карты.