Сотрудники полиции не причинили ударов задержанному, который сам себя избил в наручниках - Возможное уголовное дело в отношении полицейских
Пришёл ответ, вообщем я сам себя избил в наручниках сзади
..сотрудники полиции, которые производили задержаниеТ* умышленных ударов тому не наносили. Травмы которые были обнаружены у Т* последний причинил себе самостоятельно,
Согласно ст.21 Федерального закона «О полиции» №3 от 07 февраля 2011 года, сотрудники полиции, проводившие задержание Т*, правомерно применили в отношении него специальные средства (наручники) при задержании и доставлении в ОМВД России по г.Северодвинску, мог причинить вред как лицам его задерживающим, так себе и окружающим гражданам.
На основании изложенного и руководствуясь п.2 части первой ст. 24, 144, 145 и 148 УПК РФ, постановил:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении старшего группы задержания взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г.Северодвинску Михайлова В.А., полицейского водителя, взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Северодвинску Саукова Ю.С., полицейского-кинолога Попова Д.Е., на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. за отсутствием в их действиях состава преступления предусмотренного п.п. «а. б» ч.З ст.286 УК РФ. и теперь хотят меня за это посадить.
В действиях Т* усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статья 306 часть 2 УК РФ. Материалы о наличии признаков указанного состава преступления выделены в отдельное производство.
пришел отказ по 306 ук рф в отношении вас это ведь для вас хорошо, а так вообще всегда когда делается какой либо отказной по заявлению вне зависимости от статьи, принимается решение по 306 ук рф либо возбудить либо отказать, таков порядок.