Как рассчитать свою долю в наследстве и инициировать судебное дело без адресов?
Помогите, пожалуйста рассчитать долю в наследстве. Есть земля, дача и 1/2 доли жены умершего отца (купили в браке, но оформили на жену) Мне положена доля, правильно ли я рассчитала, что в земле и даче мне по 1/4,а от доли в квартире мне 1/8? И можно ли подать в суд на включение в наследственную массу, если я не знаю адресов?
Уважаемая Елена, Вы как-то странно считаете: не указали сколько наследников и какой очереди; есть ли иждивенцы, несовершеннолетние и другие категории с обязательной долей в наследстве.
Наследников двое, я дочь и жена отца. Больше никого нет.
Ответ отключен модератором
Это моя мачеха. Я наследник первой очереди.
Мачеха тоже наследник первой очереди.
Я наследник первой очереди. Она мне мачеха.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Да я это знаю. Вопрос заключался не в этом. А правильно ли я рассчитала свою долю.