Пенза, 04.05.2019, 11:57

Как рассчитать свою долю в наследстве и инициировать судебное дело без адресов?

Вопрос №15721175 из г. Пенза
опубликован 04.05.2019, 11:57
Помогите, пожалуйста рассчитать долю в наследстве. Есть земля, дача и 1/2 доли жены умершего отца (купили в браке, но оформили на жену) Мне положена доля, правильно ли я рассчитала, что в земле и даче мне по 1/4,а от доли в квартире мне 1/8? И можно ли подать в суд на включение в наследственную массу, если я не знаю адресов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, Вы как-то странно считаете: не указали сколько наследников и какой очереди; есть ли иждивенцы, несовершеннолетние и другие категории с обязательной долей в наследстве.

06.05.2019, 20:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Наследников двое, я дочь и жена отца. Больше никого нет.

06.05.2019, 21:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это моя мачеха. Я наследник первой очереди.

07.05.2019, 08:11

Мачеха тоже наследник первой очереди.

07.05.2019, 08:17

Я наследник первой очереди. Она мне мачеха.

07.05.2019, 08:22

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

07.05.2019, 08:31

Да я это знаю. Вопрос заключался не в этом. А правильно ли я рассчитала свою долю.

07.05.2019, 09:03