Покупка земельного участка и очередь на улучшение жилищных условий - вопросы и ответы
можно оформить участок на третье лицо, например на тетю., оформить нотариально доверенность на представительство интересов тети в организациях, чтобы оформлять документы на участок, жилое помещение. доверенность на 3 года, после новая доверенность. и пусть тётя оформит на вас завещание по поводу этого участка. мало ли что, все мы не вечны...
Как только купите и построите сразу снимут. Надо так купить и построить что бы ни кто ни чего не знал. Обращайтесь. С Чесноков
Такая возможность существует. Приходите к юристам на очную консультацию, с документами, вам подскажут, какие могут быть варианты.
Уважаемый Михаил, г.Москва !
Если данные земельные участки находятся в СНТ, то это НИ как, НЕ является улучшением жилищных условий, поэтому вас НЕ вправе снимать с очереди на улучшение жилищных условий !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 18.02.2012г
20:09 моск.
Доброго времени суток, Михаил!
Новую доверенность оформите по истечению 3 лет и без проблем.
Удачи!
А можно ли тогда оформить участок на кого то другого, например на тетю, а она уже передает право на строительство, подведение коммуникаций, проживание, пользование, и пр. Есть ли такие бумаги, позволяющие так сделать? Доверенность может какая?
Могут ли при этом возникнуть какие-либо правовые проблемы?
И последнее уточнение.
Перед сделками конечно приду на очную консультацию. Тем не менее, такая возможность осуществляется на основании генеральной доверенности?
Срок данной доверенности максимум 3 года? Можно ли потом продлить ее в случае необходимости?
Спасибо за быстрые ответы!