Как получить льготы на покупку земли у государства для строительства дома?
Мы с мужем хотели бы купить землю у государства под строительство дома. В СельСовете нам сказали, что землю можно приобрести на аукционе, если только нет каких-либо оснований-льгот для приобретения земли (например, инвалидность). Мы - молодая семья, детей нет, муж стоит в очереди на улучшение жилищных условий.
Подскажите, какие льготы могут позволить нам купить землю у государства и по какой цене такая земля продается? Имеет ли право СельСовет отказать в покупке конкретного, выбранного нами участка (при условии, что он - свободен).
Заранее большое спасибо!
Мария. Попробуйте пойти другим путем.
Оформите выбранный участок в аренду под строительство жилого дома.
А когда построите и введете дом в эксплуатацию, без всяких помех купите этот участок.