Наследство после мужа и дедушки - на что мне и детям рассчитывать?

Мой муж умер и у него есть двое детей и брат. Папа то есть дедушка моих детей тоже умер. У него есть наследство. Как мне узнать можем ли мы вообще на что-то расчитывать.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия г. Томск!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому для начала рекомендую вам обратиться к нотариусу с Заявлением "О принятии наследства и выдачи свидетельства о праве на наследство" (ст.1152 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.05.2019 г.

Да.но если ребенок деда то есть отец моего ребенка умер. Мы же можем на что-то претендовать. Дедушка умер первый потом его сын. тоесть отец моего ребенка.

Вам следует открыть наследственное дело после умершего мужа. В состав наследства вашего мужа входит имущество умершего ранее дедушки, его отца.

Сын дедушки умер в Казахстане а дедушка в россии. Там наследство от сына мы получили. Но в Казахстане дедушка числится живым. Как быть с этой проблемой.