Иваново, 04.05.2019, 15:32

Как задержать судебный процесс с банком на кредит под залог авто - стратегии для отсрочки решения и накопления денег

Вопрос №15722031 из г. Иваново
опубликован 04.05.2019, 15:32
Как задержать судебный процесс суда с банком, кредит под залог авто, сначала подада ходатайство об оценке авто, продолжаю платить, как ещё отсрочить решение чтобы подкопить деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете попросить суд предоставить время для подготовки мирового соглашения, поскольку намерены оплатить долг. Все договоренности должны быть оговорены и зафиксированы судом. Если не успеете, то для апелляции - подать жалобу когда будет истекать срок подачи, только чтобы его не пропустить.

Процесс исполнения может занимать длительный срок, и во многом это зависит от банка - когда они заберут исполнительный лист, как его будут исполнять.

04.05.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сильно вы его не задержите, тем более если вы уже подали заявление об оценке. Можете потом еще подать апелляцию после вынесения, это вам даст минимум пару месяцев.

04.05.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А авто сразу после вынесения решения заберут независимо от апелляции? Или авто будет пока у меня?

04.05.2019, 15:40

В решении скорее всего будет написано продать авто с торгов. Так что пока банк получит лист, пока сдаст его приставам и пока пристав до вас доберется-это минимум несколько месяцев. Пока автомобиль будет у вас.

04.05.2019, 15:43

До вступления решения суда в законную силу автомобиль будет оставлен у Вас.

04.05.2019, 15:44

Сотрудник банка работающий со мной по моему долгу говорит что он сам с исполнителем ным листом сможет забрать авто, что все в его руках, он может и после решения суда не изымать авто а договорится о платежах, стоит ли ему верить?

04.05.2019, 15:51

Добрый день, если предлагает каким-либо неофициальным образом отсрочить (грубо говоря просит "финансовую помощь") лучше не соглашайтесь, скорее всего обманет. После вынесения решения и подачи апелляции, Вы сможете получить дополнительное время, если, например, подадите замечания на протокол судебного заседания, с ходатайством о восстановлении срока на подачу данных замечаний. Но сделать это надо до того, как дело ушло в суд субъекта.

04.05.2019, 16:43