МРОТ и премии - справедливость для всех?
Я работаю санитаркой хир. отд. в НУЗ Узловая больница, мой оклад составляет 7,800 р. чтобы мне получать МРОТ начисляют к моему окладу районный коф. северные а так же премия когда она случается, разве это правильно, закон разве не един для всех.
Здравствуйте.
Районный коэффициент и процентная надбавка, начисляемые в связи с работой в особых климатических условиях, в том числе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в состав МРОТ не включаются (согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 07.12.2017 N 38-П).
При этом премии и иные выплаты стимулирующего характера могут включаться в состав МРОТ.