Как вернуть детей отцу после того, как органы опеки забрали их из-за проблем с матерью
В семье двое детей. Мать пьёт. Отец-адекватный, дети на нём. В его отсутствие дома, по жалобе приехали органы опеки и забрали детей. Как их вернуть отцу?
Лучший ответ
На действия органа опеки и попечительства можно подать в суд административное исковое заявление в порядке ст.
Спасибо, теперь все ясно.
Смотря куда и каким постановлением забрали. А так - да, дело скорее административного иска. Если передали матери - нужен в большей степени иск об отобрании детей на воспитание отцу.