Не платила кредит, банк подал по статье мошенничество, либо умысел, что грозит и как теперь действовать.
Действовать нужно в том плане, что вы не имели умысла не платить кредит получив его. Стоять на том, что не отказываетесь платить кредит, но не можете в связи с тяжелым финансовым положением.
Первые платежи были, потом трудное финансовое состояние, в полиции говорят про условный срок, но реально ли это грозит? Писала объяснительную.
Виолетта, в Вашем случае нет состава мошенничества так как Вы вносили платежи. Просто банк психологически оказывют давление.