Бесплатная судмедэкспертиза для запугивания - возможно ли провести ее без обращения в суд?
Для этого заявление в полицию подать надо, потребовать направление или постановление о назначении СМЭ и пройти его.
Если это лишь побои, то суд здесь не причем пока, а это будет ст.6.1.1. КоАП РФ и от Вас уже не зависит привлечение..., так как это не уголо дело частного обвинения, а адм производство.
Нет бесплатной судмедэкспертизы.
Кроме того, без обращения в полицию по факту избиения такая экспертиза не имеет юр.силы.
Обращайтесь в полицию, ...
Не можете, так как она должна проводиться только по соответствующему направлению суда или правоохранительных органов.