Соседка заняла проезжую часть и парковку своими деревьями - есть ли у нее право на это?
Приусадебный участок моей соседки расположен напротив фасада. Моего дома. Нас разделяет дорога общего пользования. Сегодня соседка высадила деревья, вбезобразных колёсах, заузив таким образом проезжую часть, а так же моё парковочное место. Она утверждает, что имеет право, так как 1,5 м от её забора с внешней стороны, принадлежат ей?
Лучший ответ
Надо смотреть границы ее земельного участка на кадастрового карте, при условии, что определены соответствующие координаты. Можно обратиться в орган местного самоуправления с информацией о захвате земельного участка общего пользования. Вряд ли посаженные деревья включены в план озеленения. Требуйте, чтоб администрация выдала соседке предписание об устранении нарушения.
Спасибо за грамотный ответ!