Вопрос возмещения потери личной собственности при разводе, связанной с продажей комнаты в общежитии
В браке была продана комната в общежитии которая являлась моей собственностью и ребенка. Муж к ней отношения не имеет. Но эти деньги Часть - первоначальный взнос на покупку ипотечной кв, часть потратилась на бытовые нужны. Как при разводе возместить потерю собственности, если ипотека только на мужа. Я по идее в квартире никто, и деньги вырученные с продажи комнаты возмещать не хочет.
Лучший ответ
Добрый день. Вы продали принадлежащую вам квартиру и доход потратили на нужды семьи. Вас никто не принуждал.
А вот квартира, приобретённая в браке, не смотря на то, что оформлена на супруга, является совместной собственностью. Вы вправе подать на раздел имущества.