Вопрос об отсуживании единственного жилья у отца, имеющего задолженность по алиментам в размере 600 тысяч
У отца долг по алиментам 600 тысяч, могу ли я отсудить его единственное жильё которое официально на нем, но есть и другое жильё , а та комната которая на нём он её сдаёт.
На единственное жилье Вы обратить взыскание не сможете. А вот по поводу дохода, который отец получает от сдачи комнаты в аренду, сообщите письменно судебному приставу-исполнителю и потребуйте наложить арест на это доход.
Здравствуйте!
Нет, единственное жильё не получится. Но вам необходимо направить управление приставов жалобу на бездействие с указанием факта сдачи жилья в наём.
Неустойку только можете взыскивать и не более. Приставу письменно укажите, что получает дополнительный доход должник от сдачи в поднайм жилья.