Можно ли за счет материнского капитала выкупить бабушкину долю не дожидаясь пока малышу исполнится три года
Здравствуйте, Марина!
Только взяв ипотечный или жилищный кредит, а потом погасить часть или полностью кредит материнским капиталом.
С уважением!
Светлана Владимировна,спасибо за быстрый ответ,только немного непонятно,зачем брать кредит жилищный или ипотечный,если всех денег мат капит может и так хватить сполна?
Согласно закона о материнском капитале Статья 7
Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.
6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
Именно поэтому я Вам так и написала.
С уважением!