Мама (25 лет) и дочь (9 месяцев) - могут получить субсидию если мама 2 года назад купила однокомнатную квартиру в ипотеку?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никакой субсидии вам не положено. Жильём вы уже обеспечены.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Для получения субсидии на покупку жилья, семья, претендующая на ее получение должна быть признана нуждающейся. Номы учета для признания нуждающимися в каждом регионе разные. В среднем, это 10-11 кв.м. на человека. Поэтому имеет значение площадь квартиры и количество членов семьи.
Так, к примеру, если квартира 18 кв.м. на двоих, то подавайте документы. Если 40 кв.м., то вам откажут.