Могу ли летать в Армению, когда у меня есть ВНЖ РФ, а срок годности армянского паспорта истёк?
Каролина, добрый день! В Вашем случае Вам необходимо обратиться в Посольство Армении и получить документ - Свидетельство о возвращении на родину, если выехать нужно срочно, либо подать заявление на получение нового паспорта Армении, дождаться его получения и затем выехать в Армению. С уважением, Юрий.
А я не смогу купить билет с паспортом ВНЖ? Есть смысл вообще продлевать свой паспорт, если планирую в дальнейшем получать гражданство РФ? И не помешает ли мне продлённый армянский паспорт получению гражданства РФ? Там вроде отказываются перед тем, как становится гражданкой РФ... Спасибо за ответ!