Неправомерная перераспределение средств на Текущий ремонт в МКД - как добиться корректировки от УК?
За период обслуживания новой УК с марта по декабрь 2018 г. в МКД переплата по отоплению 600 тыс. руб.в результате того, что применялся норматив, установленный органами местного самоуправления при наличии ОДПУ. УК перераспределила эту сумму на Текущий ремонт и совместно с председателем совета мкд запланировала работы. Людей вводят в заблуждение, преподнося это, как экономию. Ведь ук обязана произвести корректировку в адрес каждого собственника? Как этого добиться?
Здравствуйте, Надежда!
Если управляющая организация отказывает Вам в перерасчёте, то Вам необходимо обратиться в суд, где нужно будет доказать неправомерность действий управляющей организации.
Здравствуйте! Напишите в суд соответствующее исковое заявление.