Возможность просить рассмотрение дела в общем порядке при уголовном деле по ст.157. Злостное уклонение или незначительные выплаты - как будут рассматриваться задолженности в суде?
Такие вопросы вы задавайте защитнику, который участвует в уголовном процессе. С ним и стройте линию поведения в судебном заседании.
Здравствуйте Ильяс!
Вам достаточно будет заявить гражданский иск в уголовном процессе.
Можете. Ваше право возражать против рассмотрения дела в особом порядке.
На что опираться в гражданском иске в рамках уголовного дела по этой статье? Какой такой иск может подать обвиняемый? Спасибо.
Уважаемый посетитель сайта! В рамках уголовного процесса по этому делу никто никаких исков подать не может (тем более обвиняемый). Если вы обвиняемый по делу, можете отказаться от особого порядка - наказание будет больше.