Обвиняемый по делу о неуплате алиментов выбрал особый порядок, несмотря на желание потерпевшей обратиться в общий суд
Назначен суд по поводу неуплаты алиментов по ст 157 УК РФ, обвиняемый взял особый порядок, потерпевшая сторона в деле указывала в отказе от рассмотрения дела в особом порядке, но недавно позвонили с суда и сообщили число проведения и что рассматривать будут в особом порядке, что это право обвиняемого и все на этом. Правомерно ли это и возможно ли добиться рассмотрения в общем порядке?
В соответствии с ч. 4 ст. 314 если потерпевший возражает против заявленного обвиняемым ходатайства о применении особого порядка принятия судебного решения, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.