LSN Messenger
Казань, 04.05.2019, 19:47

Законность работы мужчины-медсанитара в женском отделении психо-неврологического диспансера

Вопрос №15722796 из г. Казань
опубликован 04.05.2019, 19:47
Скажите пожалуйста! Имеет ли право работать мед. санитар (мужчина) в психо-неврологического динспансере в женском отделении, где лежат одни женщины? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Гульнара г. Казань!

Нет это НЕ законно, поэтому рекомендую вам обратиться с письменной Жалобой к Заведующей женским отделением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.05.2019 г.

04.05.2019, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое. Так и сделаю. У меня много материалов, что мед.брат пользуется своим положением в отделении,смотрит мед.карту пациента и встречается со своими молоденьками пациентами,использует их в отношениях и бросает

Конечно же может быть мужчина, как и врач-гинеколог. Это не мужчина, а мед. работник.

04.05.2019, 19:50
Оценка автора вопроса:
А то что, он пользуется положением служебным ,может посмотреть карту,встречаться с девушкой из этого отделения?

Здравствуйте Гульнара. Разделение по половому признаку медперсонала законодательством не установлено.

04.05.2019, 19:51
Оценка автора вопроса:
А зря. Пользуются своим рабочим положением,карту может посмотреть,встречаться с девушками с этого отделения и бросать их

Этот мед. брат пользуясь своим положением, может почитать мед. карту, встречается с молоденьками пациентами, вступить в отношения и бросить (расстаться) причинив боль и так к душевным больным в этой психо-неврологической больнице.

04.05.2019, 20:02

Уважаемый посетитель сайта! Медики - люди без пола (поэтому может работать), а начинать отношения с девушками, а потом бросать их, может любой мужчина (юноша), в т.ч. и без мед. образования.

04.05.2019, 20:20

Гульнара, исходя из вашей логики, воспользоваться сведениями из карты может и врач и любой иной работник больницы имеющий доступ к медицинским документам...

06.05.2019, 14:08