Вопросы о возможности отгула или компенсации за переработку для военнослужащих по контракту, выведенных за штат.
Я военнослужащий по контракту, с 1 мая 19 года вывели за штат могу ли я отгулять или получить денежную компенсацию за переработку, журнал нагрузки служебного времени ведётся в подразделении, если могу то за какой период.
За переработку вам положены денежные средства или дни отдыха.
Здравствуйте, Вы вправе претендовать на выплату денежной компенсации вместо дней отдыха только за привлечение Вас к мероприятиям проводимых без ограничения общей продолжительности служебного времени (например, боевое дежурство, учения и т.п), во всех остальных случаях Вам положены дни отдыха в натуральном виде, которые Вы можете присоеденить к отпуску либо использовать в остальные дни недели.
Принимая во внимание положения п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы Вы имеете право ставить вопрос перед командованием воинской части о предоставлении Вам дней отдыха, право на которые у Вас возникло в 2018 и 2019 г.г.