Действия органов опеки по отношению к несовершеннолетним детям при выселении из приватизированной квартиры в 2011 году
В банк в 2008 году заложена приватизированная трехкомнатная квартира. В 2011 году банк за долги выставляет на торги квартиру, деньги от торгов поступают на счет банка. Видимо, имеется решение суда о выселении из квартиры двух несовершеннолетних детей - 11 и 6 лет, их мамы и бывшего гражданского мужа. Каковы действия органов опеки по отношению к детям? Что первично - решение суда о выселении или решение органов опеки? Куда прописываться детям? Документов о решениях суда дочь не получала, никаких документов не подписывала.
Лучший ответ
Решение суда всегда имеет более высокую юридическую силу, чем решение органов. По общему правилу место жительство несовершеннолетних детей (а следовательно и место регистрации) является место жительство их родителей или одного из них. Если родителей выселили в никуда, то и детей тоже. Таков закон.
А для начала нужно в суде получать решение и знакомиться с тем, что в нем определил суд. Может быть есть возможность его оспорить?