Ростов-на-Дону, 04.05.2019, 22:55

Какой штраф за перегар за рулём?

Вопрос №15723268 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.05.2019, 22:55
Какой штраф за перегар за рулём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой штраф за перегар за рулём?

За "перегар за рулём" никакого штрафа не предусмотрено.

Штрафы назначаются в качестве наказания за нарушение ПДД, если это предусмотрено КоАП РФ.

05.05.2019, 00:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Смотря что показал прибор?

04.05.2019, 23:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Прибора не было, отказался ехать на осмотр, так как спешил на работу.

04.05.2019, 23:03

Так с этого и нужно было начинать. Ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

04.05.2019, 23:09