Салехард, 05.05.2019, 06:45

Как переоформить квартиру для ребенка и купить ей 1/2 квартиры размером 65,0 кв.м?

Вопрос №15723757 из г. Салехард
опубликован 05.05.2019, 06:45
У нас с племянником 2 квартиры остались в наследство по 1/2 квартира 45,4 кв.м и 1/2 65,0 кв.м. в общей сложности у каждого по 55,0 кв.м.. сейчас мы продаем 45,4 и ему надо купить.22,7 это не квартира.. хотим, переоформить 65,0 кв.м. на ребенка. Чтобы он выкупил у меня 1/2 квартиры в 65,0 кв.м. и ребенка вроде не ущемляем. Наоборот в квадратуре расширяем.. меня смущает, законно это. сможет ли он это сделать, ребенку 17 лет. сможет ли он снять свои накопления. Или ему придется ждать 18-летия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ему придётся ждать 18 лет.

05.05.2019, 07:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А я как попечитель не могу это сделать, подписи то его будут.

05.05.2019, 07:25

Опека не даст согласие, так как он уже взрослый, скорее всего скажут подождать, но попробовать можете.

05.05.2019, 07:28