Улан-Удэ, 05.05.2019, 07:17

Социальные выплаты на ребенка при временной прописке в другом регионе - что нужно знать

Вопрос №15723806 из г. Рязань
опубликован 05.05.2019, 07:17
Я прописана в г. РЯЗАНЬ и получаю СОЦИАЛЬНЫЕ пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет и губернаторские до исполнения ребенку 3 х лет. Сейчас переезжаю пожить к родителям в другой регион на год и буду оформлять временную прописку. Вопрос останутся ли у меня выплаты на ребенка из Рязани по основному месту регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти выплаты назначаются только по месту жительства, то есть по месту постоянной регистрации.

05.05.2019, 07:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но получается, что год я буду жить не постоянному месту регистрации, это не повлияет, к ответственности меня потом не привлекут?

05.05.2019, 07:58

Сейчас помощь государства семьям с детьми привязана к регистрации получателя. Однако не имеет принципиального значения, постоянно проживает в данном населенном пункте заявитель или ограниченный срок.

05.05.2019, 08:00