Вологда, 05.05.2019, 07:25

Обязан ли ломбард возместить выданные деньги после изъятия краденой цепочки?

Вопрос №15723832 из г. Вологда
опубликован 05.05.2019, 07:25
Сдала цепочку в ломбард, оказалась краденая (купила у женщины), может ли ломбард после изъятия полицией требовать у меня уплаты выданных денег? Они ведь страхуют изделие на данный случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы добросовестный приобретатель, то не смогут.

05.05.2019, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, успокоилась

А как доказать что я добросовестный покупатель?

05.05.2019, 07:41

Вы ничего не должны им доказывать, есть презумпция невиновности.

05.05.2019, 07:43

Сегодня позвонили из службы безопасности домюаржа и сказали что золото изъято и я им должна отдать деньги, что в течении 3 дней они меня оповестят ою изьятии краденого, но у них в ломбарде есть видео что эта девушка которая продает мне колье говорит что это ее вещь и что оно ей досталось в подарок. Как вы думаете мне присудяь выплатить им деньги я (ломбард?) Или примут за добросовестного покупателя?

05.05.2019, 22:30