Липецк, 05.05.2019, 07:59

Потерпевший пытается помочь обвиняемому - планирует врать на суде о нападении и последствиях, возможны ли меры, чтобы выявить правду?

Вопрос №15723901 из г. Липецк
опубликован 05.05.2019, 07:59
Потерпевший хочет помочь обвиняемому снизить срок. Планирует соврать на суде, что сам напал на обвиняемого, а тот защищался. Могут ли его заставить пройти полиграф или еще что то. и вообще как такое в практике встречается и какие последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь надо обсуждать детально. Всё зависит от показаний, которые давал потерпевший на предварительном следствии. А что у обвиняемого адвокат по назначению?

Будут копии материалов дела могу помочь!

05.05.2019, 08:37

Здравствуйте.

Разбираться никто не будет. Потерпевший сядет за дачу ложных показаний, потому что получится, что он соврал или в суде, или на следствии.

05.05.2019, 08:03

Но ведь санкция связанная с лишением за ОБВИНЕНИЕ обвиняемого, а он хочет сказать что сам ударил, а уж потом ударил обвиняемый. Чтобы у обвиняемого оборона была ну или превышение.

05.05.2019, 08:18

Это роли не играет. Факт - даны ложные показания.

05.05.2019, 08:31