Лыткарино, 05.05.2019, 09:15

Перевести заголовок:\nКак получить РВП в России, если новый закон не позволяет подать документы по месту прописки супруги?

Вопрос №15724021 из г. Калуга
опубликован 05.05.2019, 09:15
Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Узбекистана в августе 2018 года, в декабре 2018 мужу посоветовали человека который за 80 тысяч рублей поможет получить РВП на территории Калужской области. Я прописана в Московской области, проживаю в калужской области (купила дом) у мужа регистрация и патент калужской области. Женщина взяла 80 тысяч сделала мужу регистрацию недалеко от Калуги в 160 км от нашего дома и сказала что документы надо сдавать там. Тянула время как могла и вот документы были сданы в феврале 2019 года, отпечатки пальцев у мужа сняли 29 апреля тогда же и забрали паспорт выдав взамен него справку. 4 мая (суббота) сначала позвонила эта женщина (она сотрудник полиции, но толком какое у нее звание где работает и чем занимается никто не знает, зовут ее Оксана живёт в Мещевске, она просто берёт деньги за то что помогает получить РВП), а потом и сотрудник ФМС некая Ануш и сказали они в один голос что вышел новый закон о том что подавать документы на РВП нужно по месту прописки жены, и в РВП моему мужу будет отказано. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы муж все таки получил РВП? Потрачено очень много сил, времени и денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как нам объяснили чтобы документы мужа были рассмотрены лучше заплатить, а не просто идти и подавать документы, чтобы уж точно не отказали, вопрос что делать теперь, ведь время прошло очень много,

05.05.2019, 09:26

Что делать? Требовать возврата денежных средств и сдавать документы на РВП по месту регистрации.

05.05.2019, 09:31

А зачем платить 80 т. р., если он получает РВП по браку?

05.05.2019, 09:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как нам объяснили чтобы документы мужа были рассмотрены лучше заплатить, а не просто идти и подавать документы, чтобы уж точно не отказали, вопрос что делать теперь, ведь время прошло очень много,

05.05.2019, 09:26

Что делать? Требовать возврата денежных средств и сдавать документы на РВП по месту регистрации.

05.05.2019, 09:31