Кто несет ответственность за материальный ущерб, причиненный в результате нарушения ПДД водителем транспортного средства, принадлежащего СП Аванти
Г-н А.,управляя транспортным средством, принадлежащем СП "Аванти",нарушив правила д.д. причинил материальный ущерб владельцу "Мерседеса" и пассажиру К., находившемуся в транспортном ср-ве СП "Аванти".
Владелиц "Мерседеса" предъявил исковое требование СП "Аванти", а пассажир - водителю транспортного средства, принадлежащему СП "Аванти". Администрация СП "Аванти" заявила,
что ответчиком д.б. их работник - водитель, т.к вина его доказана протоколом дор. дв-я.
(кто прав и на каком основании)
Спасибо.
Анна!
Контрольные и курсовые работы нужно выполнять самостоятельно.