Водитель СП Аванти ответчиком в иске по ДТП с материальным ущербом владельцу Мерседеса и пассажиру

Я являюсь водителем Совместного предприятия "Аванти" нарушив ПДД я причинил материальный ушерб владельцу "Мерседеса" и пассажиру находившимуся со мной в машине. Машина принадлежит СП "Аванти" Водитель мерседеса предъявил исковое требовоние СП.Аванти а пассажир ехавший со мной, мне.Моё начальство заявило что ответчиком должен быть я,в связи с тем что не могут отвечать за все мои действия, помимо этого моя вина доказана протоколом дтп. Заранее Благодарен!
Лучший ответ

За вред причиненный работником отвечает предприятие, поэтому ваше начальство не право. Возмещать ущерб пострадавшим должно предприятие. В последущем оно имеет право взыскать с Вас реально выплаченные постралдавшим суммы.