Не соответствующие потребляемой энергии - имеют ли энергосбыты право насчитывать плату за устаревший счетчик?

По счетчику электоэнергии приходят огромные счета, не соответствующие потребляемой энергии. Когда обратились в энергосбыт, там сказали, что счетчик такой модификации уже не используют, но настаивают на оплате. Имеют ли они право насчитывать по такому счетчику?
Лучший ответ

Видимо у вас счетчик с устаревшим классом точности, а поэтому могут начислять не по данным прибора. Вам необходимо заменить счетчик.

Напишите претензию в Энергосбыт с изложением всех ваших требований. На основании ответа будут ваши дальнейшие действия.

Но замена счетчика обязательна.