LSN Messenger
Ижевск, 05.05.2019, 13:07

Возможность родственников забрать купленный у них бизнес без переоформления права аренды

Вопрос №15724894 из г. Ижевск
опубликован 05.05.2019, 13:07
Купили готовый бизнес у родственников, право аренды ещё не переоформляли, но есть расписка за сумму переданную им, могут ли они забрать этот бизнес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы договор заключали? Если нет, то Вы ничего не купили, а просто отдали деньги.

05.05.2019, 13:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не факт что могут его забрать, но смотрите ДКП. (договор купли продажи).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.05.2019, 13:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Так Вы ничего не купили, а просто отдали деньги.

05.05.2019, 13:19

Договора купли продажи нет.

05.05.2019, 13:16

А могжет ли меня выгнать арендодатель?

05.05.2019, 13:21

Ну как Вы думаете, если Вы никакого отношения к данному бизнесу не имеете?

05.05.2019, 13:22

Да. может выгнать аредодатель.

05.05.2019, 13:23

И что в такой ситуации можно вообще сделать?

05.05.2019, 13:28

Александр, подробная консультация оказывается на платной основе. Сможете выяснить все имеющиеся у Вас вопросы, обратившись к любому юристу в личные сообщения. Подробная консультация платная.

05.05.2019, 13:31

В этой ситуации можно потребовать вернуть деньги, так как они получены в качестве неосновательного обогащения.

Никакой бизнес не покупается, и договором купли-продажи не оформляется.

Приобретаются доли в уставном капитале, после чего продавцы долей выбывают из участников коммерческой организации.

05.05.2019, 14:06