Москва, 05.05.2019, 13:56

Вопрос о продаже доли в квартире без персональной встречи с покупателем из-за плохих отношений - возможно ли это?

Вопрос №15724980 из г. Хабаровск
опубликован 05.05.2019, 13:56
Можно ли продать долю в квартире покупателю, не встречаясь с ним (плохие отношения) ? Покупатель является моим родственником, купить согласен, цена оговорена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, выдайте доверенность третьему лицу, чтоб он от вашего имени продал долю заключив договор купли-продажи статья 454 ГК РФ.

05.05.2019, 14:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Да, конечно можно - дайте нотариальную доверенность на право продажи человеку, которому доверяете. Пусть он этим вопросом и занимается. Если ответ понятен - дайте знать.

05.05.2019, 13:58

Нет, так нельзя, стороны должны присутствовать вместе.

05.05.2019, 14:24

Я немного другое имею в виду. Нотариус составляет договор купли продажи, я, например, первая, прихожу и подписываю его. На следующий день приходит покупатель и подписывает его.

05.05.2019, 14:10