LSN Messenger
Иркутск, 05.05.2019, 14:08

Сыну дали 9 лет за преступление и 350 тыс. иск. Отбывает наказание третий год, но иск не пришёл. Что нам делать в этом случае?

Вопрос №15725123 из г. Иркутск
опубликован 05.05.2019, 14:08
Сыну дали 9 лет за преступление и 350 тыс иск. Отбывает наказание третий год, но иск не пришёл. Что нам делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это конечно, но после освобождения неохотно берут, а за 9 лет можно было хоть часть погасить, всё равно выплачивать придётся.

08.05.2019, 15:09

Пусть подает ходатайство на изменения вида исправительного учреждения.

08.05.2019, 15:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Иск находится в МЛС и если сын там работает, он потихонечку погашается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.05.2019, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Он работает, но не официально, денег не получает.

05.05.2019, 14:16

Если нет возможности погасить задолженность, то сложно что-то сделать.

05.05.2019, 14:18

Но исполнительный лист не приходил и иск есть только в личном деле осужденного. Что делать в этом случае? Исполнительный лист пишет потерпевшая сторона?

08.05.2019, 14:31

Исполнительный лист составляет только суд, вынесший решение.

08.05.2019, 14:38

Он обращался к руководству, ему так объяснили.

08.05.2019, 14:46

Видимо, он что-то не так понял. Исполнительный лист составляет и выдает ТОЛЬКО суд.

08.05.2019, 14:58

Я так понимаю, он сам должен искать оплачиваемую работу, чтобы погашать задолженность, чтобы не было в будущем проблем? Но в данном ИК это трудно, количество рабочих мест ограничено.

08.05.2019, 15:02

После освобождения может найти работу.

08.05.2019, 15:04

Это конечно, но после освобождения неохотно берут, а за 9 лет можно было хоть часть погасить, всё равно выплачивать придётся.

08.05.2019, 15:09

Пусть подает ходатайство на изменения вида исправительного учреждения.

08.05.2019, 15:12