Какие основания должны быть для расторжения купли продажи дачи?
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
У вас все основания должны быть прописаны в договоре. Как вариант для расторжения - сокрытие факта обременения, залога, ограничений и т.д.