Какие могут быть причины для расторжении договора купли продажи мы продали дом а нам звонят и говорят что жалеют что купили.
"Жалеют что купили" - это явно не основание к расторжению договора. Переживать не о чем.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Основания расторжения указаны в ст. 475 ГК РФ.
Здравствуйте.
По каким причинам?
Ольга, здравствуйте!
Основания могут быть указаны в договоре (см. ст.450 ГК РФ), а также общие основания, например, если дом - товар имеет существенные недостатки, которые не позволят надлежащим образом использовать имущество.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.