Какая конкретно компенсация полагается сотруднику 1. при увольнении по собственному желанию 2.
Уважаемая Света. Ни при увольнении по собственному желанию, ни тем более при увольнении за нарушение трудовой дисциплины - закон не предусматривает никакой компенсации. Согласно ст.84.1 Трудового кодекса в день прекращения работы . работодатель обязан ознакомить работника с приказом об увольнении под расписку, выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет, всех сумм, причитающихся работнику от работодателя ( заработную плату и компенсацию за отпуск, если у работника имеется право на ежегодный очередной отпуск - ст.140 ТК РФ..