Вопрос о возможности участия в программе Молодая семья при наличии собственности у знакомых и требованиях к сроку прописки
Здравствуйте.
Во-первых, намеренное ухудшение жилищных условий - вселение кого бы то ни было, кроме супруга и несовершеннолетних детей, приведет к отказу в постановке на учет в качестве нуждающихся на 5 лет.
Во-вторых, учитывать будут собственность всех зарегистрированных в квартире граждан, а для несовершеннолетних еще и собственность обоих родителей, так как у детей есть право пользования жилыми помещениями, принадлежащими как отцу, так и матери этих детей.
Здравствуйте.
Регистрация в регионе должна быть 10 лет.
Если вы кого либо зарегистрируйте в своей жилой площади, это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий.
Регистрацию проживающих будут проверять обязательно.