Как разрешить проблему с кредитом при разводе и вопрос алиментов?
Здравствуйте, в рамках дела о взыскании алиментов этот вопрос решаться не будет. Ваш муж может обратиться с иском о разделе данного долга, но доказать, что деньги были потрачены на общие нужды семьи, придется именно ему.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Теоретически бывший супруг может подать на раздел общего имущества (в том числе и обязательств по кредиту).
Но Вам необходимо заявлять в суде и представлять доказательства того, что данный кредит был получен супругом без Вашего согласия и не был направлен на нужды семьи.
Здравствуйте, Марина Анатольевна!
В судебном заседании о взыскании алиментов вопрос о разделе имущества не рассматривается. Однако в суде по иску о разделе общего имущества бывших супругов Вам нужно будет доказать, что указанный кредит был потрачен не на нужды семьи. Если Вам это удастся, то Вам не придётся выплачивать кредит, к которому Вы не имеет отношения.