Пенза, 05.05.2019, 16:38

Как оптимизировать государственные пошлины при подаче иска на раздел имущества для неработающих родителей с несовершеннолетними детьми?

Вопрос №15725508 из г. Пенза
опубликован 05.05.2019, 16:38
Как уменьшить гос пошлину в суд при подаче искового заявления на раздел имущества? Я не работаю и имею трое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер госпошлины ст 333.19 НК РФ вы можете уменьшить только занизив цену иска-стоимости имущества.

05.05.2019, 16:41

Елена, пишите заявление о уменьшении госпошлины и прикладывайте документы в доказательство того, что нет возможности оплатить госпошлину в полном объеме.

05.05.2019, 16:40

Имеете право в исковом ходатайство заявить о рассрочке госпошлины, приложить копии св. о рождении детей, справку об отсутствии заработка.

05.05.2019, 16:41

Написать Заявление об отсрочке или рассрочке оплаты госпошлины при подаче иска. Суд рассмотрит и вынесет определение.

Удачи вам!

05.05.2019, 16:42

Госпошлина уменьшению не подлежит, но Вы можете подать ходатайство на имя судьи об отсрочке уплаты госпошлины, ст. 90 ГПК РФ, ст 333.41 НК РФ.

05.05.2019, 16:43

Сколько можно будет % оплатить госпошлины?

05.05.2019, 16:45

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете уменьшить на 50%

05.05.2019, 16:48

Правила расчета госпошлины установлены ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

05.05.2019, 16:48

Елена, все зависит от размера госпошлины, можете заплатить 1000 рублей, а там суд с учетом представленных доказательств вынесет определение если посчитает, что должны доплатить, то вас известят.

05.05.2019, 16:52

Я имела ввиду, что при подаче искового заявления сколько я должна буду заплатить % гос пошлины сразу?

05.05.2019, 16:49

Платите 1000 руб., а там уже суд будет рассматривать.

05.05.2019, 16:53

Госпошлина по одному иску у меня 15707 рублей. И по второму иску госпошлина 3360 рублей.

05.05.2019, 16:55