Через 3 месяца ЖКХ обратилось в городской суд с этимже заявлением только в форме искового требования.
Судимся с ЖКХ.
ЖКХ подало на меня заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании с меня задолженности. После разбирательства судья отменил приказ. Через 3 месяца ЖКХ обратилось в городской суд с этимже заявлением только в форме искового требования.
Законно ли обращение ЖКХ в городской суд.
Здравствуйте!
Если у Вас есть задолженность перед организацией предоставляющей Вам услуги ЖКХ, то обращение в суд с исковым заявлением о взыскании этой задолженности законно.
В соответствии со ст. 23 Гражданско-процессуального кодекса мировой судья рассматривает дела по имущественным спорам при цене иска не превышающей 50 000 рублей.
При цене иска более указанной суммы истец ( в данном случае организация предоставляющая Вам услуги ЖКХ ) должна обращаться в районный суд.
Обращение в суд с заявлением о взыскании задолженности за услуги ЖКУ законно. Если есть спор о праве, то рассмотрение дела производится в порядке искового производства.
Здравствуйте. В порядке искового производства в городском суде у Вас будет возможность принести свои возражения относительно задолженности, нежели при вынесении судебного приказа, который выносится судом единолично при отсутствии сторон.